Sony анонсировал выпуск ЖК-телевизоров Bravia W4000
Не успели в России начаться продажи линейки Bravia W3000, как японский концерн-гигант объявил о выпуске жидкокристаллических телевизоров высокой четкости серии W4000. В разарботке применены несколько инноваций, в частности, технология Picture Frame Mode для снижения яркости при просмотре цифровых фото в HD-качестве. Это позволяет почти на 35% по сравнению с ТВ-режимом сократить потребляемую мощность.

Full HD LCD-телевизор Sony Bravia KDL-40E4000
Пресс-релиз Sony объясняет, почему телевизоры W4000 показывают «как никакие другие»: всё дело в волшебных пузырьках многоступенчатой 10-битной обработке сигнала и 10-битной ЖК-панели, дающей 1024 оттенка цветов (у 8-битных панелей – 256). Другими словами, в 64 раза большее количество цветов. Это огромный шаг к приближению качества изображения к реальному. Этому также способствует технология подсветки Wide Color Gamut Cold Cathode Fluorescent Lamp (WCG-CCFL), впервые примененная компанией.
В линейку Bravia W4000 войдут модели с диагоналями 32″, 40″, 46″ и 52″. Каждый представитель серии оборудован тремя HDMI входами с поддержкой формата 1080p/24fps, имеет угол обзора 178 градусов и интерфейс Xross Media Bar, позаимствованный у собственной игровой консоли Playstation 3.


